воскресенье, 15 декабря 2013 г.

В Кургане торжественно встретили олимпийский огонь

http://aktualno.ru/view/kurgan/society/16011
Олимпийский огонь прибыл на Курганcкую землю сегодня, 15 декабря, в 15-00. Лампада, зажженная в Греции, была торжественно встречена зауральцами на центральном вокзале города.
Всем курганцам и гостям города представилась уникальная возможность воочию увидеть Олимпийский факел! 

Первым факелоносцем стал Вадим Горбенко - директор Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Почётный гражданин Курганской области, который стартовал в 15:10 с площади Слосмана. Перед забегом он сказал:
- Надо пройти эстафету так, чтобы люди увидели огонь, прикоснулись к Олимпийскому движению. Такая эстафета в нашем городе впервые — это очень здорово, и я надеюсь, что с ее приходом интерес наших детишек к спорту возрастет. Это самое главное.
Сейчас огонь движется в сторону улицы Свердлова к стадиону «Локомотив».
Напомним, что сегодня 70 участников эстафеты пронесут Олимпийский огонь по улицам Зорге, Гоголя, Красина, Куйбышева, Пролетарской, К. Маркса, Половинской, Кравченко, Сибирской, Савельева и др. последний факелоносец остановится на площади им. Ленина, где в 18.10 начнется финальное празднование мероприятия с зажжением Городской чаши Олимпийского огня и салютом. 
Источник:http://www.kurganobl.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий